乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI关闭状态栏有通知时显示图标的方法
2026-04-23 00:16:15
1、手机左上角下拉打开“通知栏”。
2、点击通知栏右上角的“设置”按钮。
3、再点击底部的“状态栏”菜单项。
4、将“有通知时显示图标”后方的开关关闭即可。
相关推荐
miui14怎么隐藏状态栏图标
阅读量:136
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:107
小米手机怎么隐藏最上面的图标
阅读量:84
小米手机在哪里设置动画开关
阅读量:94
MIUI14怎么设置大文件夹
阅读量:100
猜你喜欢
大校是什么级别
如果你有空陪我过个冬是什么歌
喀秋莎是什么意思
hr什么意思
什么时候开学
情商是什么意思
共享航班是什么意思
nt是什么
肌酐是什么
stem课程是什么意思
猜你喜欢
公务员考试考什么
地方专项计划是什么意思
花中君子指的是什么
窗口期是什么意思
见微知著是什么意思
smith是什么意思
3c认证是什么
白露节气的含义是什么
中央空调是什么意思
卖萌是什么意思