乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何开启截屏提示音
2026-04-30 19:24:31
1、在手机设置界面,我们点击打开【其他设置】,进入其他设置界面,
2、在其他设置界面,我们点击打开【截屏】,进入截屏设置界面,
3、在截屏设置界面,我们将【截屏提示音】的开关给打开就可以了。
相关推荐
如何开启oppo手机截屏有提示音
阅读量:145
OPPO手机的截屏提示音在哪儿设置打开
阅读量:86
OPPO手机如何开启截屏提示音
阅读量:153
想在手机截屏时有提示音要怎么做?
阅读量:23
vivo手机怎么打开截屏提示音
阅读量:187
猜你喜欢
脂肪瘤是怎么形成的
口腔溃疡反复发作是怎么回事
关节疼痛是怎么回事
打卤面的做法
水煎饺的做法
油条的配方与做法
素鸡的家常做法
昊怎么读
香蕉的做法大全
宸怎么读
猜你喜欢
鸡翅根的做法大全家常
鲜辣椒酱的做法
糖醋泡蒜的正确做法
老鸭汤的做法
溜豆腐的家常做法
米线的做法
携怎么读
红烧肉家庭做法
蟹黄豆腐的做法
红烧黄鱼的家常做法