乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消iOS的自动更新系统功能
2026-05-14 17:10:19
1、首先点开手机中的“设置”。
2、点击“通用”。
3、点击“软件更新”。
4、点击“自动更新”。
5、关闭“下载ios更新”按钮。
6、此时,iOS的自动更新系统功能已取消。
相关推荐
微商贷额度降低的原因是什么
阅读量:91
支付宝芝麻信用怎么召唤信用超能卡(优享卡)?
阅读量:77
新生儿鼻屎怎么清理
阅读量:133
新浪分期待付款订单在哪里查看?
阅读量:52
音频分析仪的按键板如何修理?
阅读量:49
猜你喜欢
更年期如何治疗
九朵云祛斑霜怎么样
花苞的拼音怎么写
数学与生活
dlc是什么意思
如何查看mac地址
hold是什么意思
如何编辑pdf
10个月宝宝如何早教
老板整体厨房怎么样
猜你喜欢
多姿多彩的生活
yy频道怎么解散
右眼一直跳是因为什么原因
右箭头怎么打
脸上出现白块怎么办
问道法宝亲密度怎么刷
如何去除腋毛
邮箱地址是什么
如何提升执行力
颈椎病如何自我治疗