乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启或关闭新消息通知
2026-04-22 22:40:55
1、打开手机系统,进入微信app。
2、点击右下角的我。
3、点击设置。
4、选择新消息提醒。
5、根据个人需求开启声音或者震动设置即可。
相关推荐
手机短信通知设置方法
阅读量:115
短信通知关闭了怎么打开
阅读量:45
收到短信怎么在屏幕上方显示出来
阅读量:100
清炖牛肉-这样做
阅读量:40
如何设置来短信在手机顶部显示?
阅读量:25
猜你喜欢
抖音怎么删除自己的作品
猫不吃东西怎么办
周计划怎么写
淘宝怎么申请换货
电脑密码怎么修改
使命召唤11怎么滑行
七老护肤品怎么样
我的世界怎么做附魔书
星际争霸怎么玩
迈锐宝怎么样
猜你喜欢
卵泡发育不好怎么办
头发干燥怎么办
鱼骨图怎么画
怎么关qq空间
虞姬怎么读
剩米饭怎么做好吃
小腿酸痛是怎么回事
上菱冰箱质量怎么样
月计划怎么写
水垢怎么去除