乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝提示音怎么关闭
2026-04-28 22:57:50
1、
点击我的选项
选择支付宝我的选项。
2、
点击设置
选择右上角的设置图标。
3、
点击新消息通知
选择下方的新消息通知选项。
4、
关闭声音
将声音选项关闭即可。
相关推荐
支付宝怎么关闭声音
阅读量:48
支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
阅读量:190
支付宝声音怎么关闭
阅读量:88
支付宝如何关闭声音通知
阅读量:192
支付宝如何开关新消息通知声音?
阅读量:114
猜你喜欢
脖子睡落枕了怎么办
桀骜不驯的近义词
幽深的近义词
墨粉盒怎么加粉
王源发型
手机卡死了怎么办
她怎么组词
手机怎么刷系统
汉服发型
小肚子大是怎么回事
猜你喜欢
舒服用英语怎么说
究极风暴4怎么换人
营业执照丢失怎么补办
曲奇怎么做
女发型
感叹号感冒药
复合肥怎么用
怎么隐藏图标
皮肤黄怎么变白
女生发型