乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机怎么查看电池寿命?
2026-04-22 13:35:04
1、在手露瞧机的眠裕袭主页找到“设置”,如下图所示;
2、在设置中往下拉找到“电池”;
3、这样就能看到电池的一随缝些使用情况;
4、最后点击“查看详细情况”,可以查询电池目前的使用寿命哦。
相关推荐
一加怎么看电池损耗
阅读量:81
一加手机电池损耗查询
阅读量:107
一加Ace2怎么查看电池健康度
阅读量:54
一加9pro如何查看电池情况
阅读量:76
一加8pro怎么看电池寿命
阅读量:183
猜你喜欢
痛苦的反义词是什么
激光点痣后要注意什么
echo什么意思
澎湃是什么意思
大学什么时候放暑假
木耳不能和什么一起吃
打豆豆是什么意思
huge是什么意思
子宫肌瘤是什么
大饼脸适合什么发型
猜你喜欢
ppt什么意思
冰晶是什么
最好玩的网页游戏是什么
什么是spa
pi什么意思
美丽诺羊毛是什么
什么是操作系统
ipo是什么意思
serve是什么意思
chick是什么意思