乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频语音遥控电视的操作
2026-04-26 18:18:25
1、首先我们进入到腾讯视频app中。
2、然后我们进入到个人中心。
3、在设置界面向下拖动。
4、然后点击电视助手设置。
5、连接电视后即可用手机语音遥控电视了。
相关推荐
vmware虚拟机的自动还原
阅读量:108
怎么设置360浏览器自动刷新网页
阅读量:109
怎样使用ASDM配置防火墙的telnet
阅读量:28
如何查看网页下载的文件,在哪个文件夹?
阅读量:57
Win10邮箱怎样查看邮件
阅读量:191
猜你喜欢
如何快速增高
橘子皮泡水
手机回收站在哪里
贡嘎山旅游攻略
小狗吐白沫怎么回事
鲁u是哪里的车牌号
苹果ipad怎么用
有了番号怎么下载
如何装修
劲舞团怎么玩
猜你喜欢
黄河源头在哪里
长沙有什么旅游景点
个人如何缴纳社保
word文档行距怎么设置
路由器管家
无线路由器怎么用
英雄联盟卡怎么办
怎么查宽带到期时间
父亲节礼物怎么做
无线路由器怎么改密码