乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机如何设置默认移动数据?
2026-04-24 05:31:52
1、打开手机设置。
2、点击移动网络。
3、点击SIM卡管理。
4、根据使用需求点击选择默认移动数据选择卡1或卡2,则可成功设置默认移动数据。
相关推荐
双卡双待怎么设置
阅读量:68
双卡手机如何选择流量使用
阅读量:111
如何设置双卡拨号选择
阅读量:109
如何设置双卡手机卡1卡2拨打电话上网
阅读量:101
双卡手机只显示一个卡是怎么回事
阅读量:188
猜你喜欢
陕西油泼面的做法
卤鹌鹑蛋的做法
烤饼的做法
iphone怎么滚动截长图
干鲍鱼的做法
韩国大酱汤的做法
牛奶布丁的做法
鸡蛋炸酱面的做法
胡辣汤的做法
猪肺汤的做法
猜你喜欢
鸡翅根的做法
肥肠的做法大全
猪皮的做法大全
怀孕怎么算时间
毛孔粗大怎么修复
苹果手机怎么分屏
干锅鸡的做法
西餐的做法
羊肉馅饺子怎么调馅
烤红薯的做法