乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置拍一拍的文字?
2026-04-22 10:44:39
1、解锁手机,找到并点击微信APP;如图:
2、点击底部“我”,然后点击个人信息;如图:
3、在个人信息界面找到并点击“拍一拍”;如图:
4、最后设置朋友拍一拍时想要显示的文字即可;如图:
相关推荐
酷狗概念版相册怎么删除图片
阅读量:115
爱奇艺极速版电视剧如何预约
阅读量:41
微信怎么拍一拍对方
阅读量:173
如何设置拍一拍自己的文字
阅读量:133
手机qq匹配聊天怎么添加为好友
阅读量:114
猜你喜欢
prada什么意思
月经量少吃什么
光彩夺目的反义词是什么
云母是什么
65年属什么生肖
女青读什么
佝偻病是什么
实质是什么意思
nylon是什么面料
月季花什么时候开
猜你喜欢
炒股用什么软件好
什么是电子邮件
求职意向是什么意思
贝尔发明了什么
秋天有什么水果
不要是什么字
cn什么意思
破坏的反义词是什么
四月四日是什么节日
厚德载物的意思是什么意思