乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么隐藏发现页中的游戏入口
2026-04-26 08:39:29
1、第一步,我们进入微信,选择设置页面中的通用选项;
2、第二步,在通用管理栏中,点击发现页管理选项;
3、第三步,我们在发现页管理页面中,点击并关闭游戏,就可以隐藏了
相关推荐
怎么关闭微信游戏通知消息
阅读量:71
微信如何设置不显示微信游戏
阅读量:160
微信游戏在哪里
阅读量:111
微信游戏消息如何删除?
阅读量:87
微信游戏主页显示的标签怎么删除
阅读量:67
猜你喜欢
四点水怎么打
墨水怎么洗
红虫怎么保存
粉皮怎么做
斗鱼鱼丸怎么换钱
花生酱怎么做
科目汇总表怎么填
12306怎么注销账号
头癣怎么治
戒同所是怎么戒的
猜你喜欢
婴儿鼻子有鼻屎怎么办
手机玩游戏卡怎么办
水银温度计碎了怎么办
手机怎么换系统
我的世界怎么建房子
有何特长怎么写
苹果手机怎么拆
胳膊发麻是怎么回事
剖面图怎么看
脸上长痘痘该怎么办