乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样用小米手机查询快递物流信息
2026-05-01 11:52:31
1、点“联系人”
2、点“黄页”
3、点“查快递”
4、选择快递公司
5、输入快递单号或者点输入框后面的相机来扫描快递单上的条码,然后点“查询”
6、点“查询”后就可以看到这个单号的物流信息。
相关推荐
红米K50Pro怎么设置电量显示
阅读量:83
小米手机怎么打开全局侧边栏
阅读量:121
红米k40处理器?
阅读量:80
红米note 8 Pro如何设置屏幕刘海与状态栏
阅读量:22
小米8刘海屏怎么隐藏
阅读量:188
猜你喜欢
消防证怎么考取需要什么条件
lol怎么修复
淘宝客佣金怎么设置
华南理工大学广州学院怎么样
初中生活作文
生活百科
如何快速美白
如何制作明信片
pin是什么意思
btv生活频道
猜你喜欢
卫生护垫怎么用
朝鲜人民的真实生活
我的世界火炉怎么做
两台电脑如何共享文件
向往的生活2
歇斯底里是什么意思
山东生活帮
桂林生活
qq如何改密码
今天是什么日子