乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么强制重启
2026-04-24 11:57:30
1、
打开设置
点击手机设置,辅助功能。
2、
点击触控
点击触控。
3、
点击辅助触控
点击辅助触控,打开辅助触控开关,点击单点。
4、
手机重启
点击重新启动即可。
相关推荐
苹果手机重启怎么操作
阅读量:108
苹果手机怎么关机重启
阅读量:78
苹果14怎么强制重启
阅读量:39
iphone家庭重要警告怎么关
阅读量:179
苹果11怎么重启
阅读量:76
猜你喜欢
雪肌精适合什么年龄
老婆生日送什么礼物好
什么是皮肤癌
微信拍了拍什么意思
委比是什么意思
日本有什么特产
dance是什么意思
大学录取通知书什么时候发
联轴器的作用
鱼鳔的功效与作用
猜你喜欢
https和http有什么区别
千山一碧表示绿的什么
如怨如诉的意思
什么是娃娃脸
雪肌精适合什么年龄
崩溃是什么意思
忧心忡忡的意思
蛇毒的作用
交公粮是什么意思
开网店卖什么最赚钱