乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何去掉OPPO手机屏幕底部的指示条
2026-04-22 19:35:06
1、选择手机的设置图标,点击【便捷辅助】
2、点击【导航键】的选项
3、选择下方的隐藏手势指示条的开关
4、下方的指示条就会关闭
相关推荐
opporeno9怎么关闭侧边快捷键
阅读量:74
oppo手机两侧滑动手势如何设置关闭
阅读量:78
oppo手机下面一条杠怎么设置
阅读量:102
oppo手机悬浮窗怎么关闭
阅读量:191
oppo手机状态栏怎么设置?
阅读量:125
猜你喜欢
五一旅游最佳去处
沈阳 旅游
坐火车可以带白酒吗
长沙有什么好玩的旅游景点
用电脑怎么看电视直播
四川旅游景点
山东外贸职业学院怎么样
宽带自动连接怎么设置
怎么剪辑视频片段
月经期间可以吃西瓜吗
猜你喜欢
青海湖旅游
封条怎么写
食物中毒的特点
眼睛畏光是怎么回事
旅游介绍
存折可以异地取款吗
千分号怎么打
南阳旅游景点
回转火锅怎么样
亚热带季风气候特点