乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在AI2016中怎么更改自动保存文件时间
2026-04-23 03:08:00
1、打开AI后,先找到编辑栏中的首选项设置
2、选择下方的文件处理面板
3、右侧找到文件保存时间栏,修改右侧时间选项
4、下拉面板中选择需要更改的时间段,然后确定保存即可
相关推荐
Illustrator如何设置以画板为标尺参照?
阅读量:174
用AI软件绘制西瓜
阅读量:146
C4D 随机效果器等比缩放和绝对缩放
阅读量:116
AI怎么把很多个图层分别导出为png?
阅读量:104
AI怎么把已有图层分开
阅读量:40
猜你喜欢
朋友搬家送什么礼物好
女人什么时候最容易受孕
正好的近义词是什么
王水是什么
大排档是什么
什么是中国传统文化
enough什么意思
map是什么意思
什么是转基因
kill是什么意思
猜你喜欢
pin什么意思
ald是什么病
甩锅局什么意思
打印机脱机是什么意思
人民币是什么材料做的
子宫下垂有什么症状
面包糠是什么
春华秋实是什么意思
地壳中含量最多的元素是什么
什么零食好吃