乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米wifi怎么设置小朋友手机定时断网?
2026-04-21 17:32:15
1、点击打开应用。
2、点击下方的我的设备。
3、点击打开要设置的手机设备。
4、点击禁止联网。
5、点击定时断网。
6、点击添加定时。
7、在这里选择定时的时间,点击确定就可以了。
相关推荐
怎样让孩子手机连不上网络
阅读量:167
孩子上网怎样控制网络
阅读量:64
手机自动连接WiFi功能怎么关闭
阅读量:135
家长如何限制孩子使用手机上网
阅读量:59
怎么可以设置手机连接无线网时段
阅读量:85
猜你喜欢
什么减肥效果好
炉石传说巫妖王攻略
如龙0攻略
孤竹城攻略
张掖旅游攻略
怎么说我不爱你吉他谱
怎么看显卡内存
转呼啦圈能减肥吗
脚出汗脚臭怎么办
承德避暑山庄旅游攻略
猜你喜欢
笑傲江湖简介
赖茅酒怎么样
攻略妖男的一万种姿势
小狗呕吐是怎么回事
长江简介
头发上长虱子怎么办
我的世界怎么tp别人
神之墓地攻略
怎么用ps拼图
打篮球能减肥吗