乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机太卡了,在哪里清理百度缓存?
2026-04-28 12:06:07
1、第一步,打开你的手机百度,在百度中找到“设置”再找到“清理缓存”
2、第二步,点击进入“清理缓存”页面,等计算出可以清除的数据,勾选你要清理的,再点击底部的“清理缓存(90MB)”即可
相关推荐
多看怎么清除缓存
阅读量:147
QQ浏览器APP怎么关闭存储的权限
阅读量:75
百度如何启用个人主页关注和粉丝列表
阅读量:53
一刻相册怎么关闭手机号登录
阅读量:32
百度经验如何添加关注
阅读量:93
猜你喜欢
轻松减肥
三亚旅游攻略
鬼泣4攻略
阳朔旅游攻略
绿色外套怎么搭配
呼啦圈可以减肥吗
永定土楼旅游攻略
弘一法师简介
广场舞减肥
梦幻西游炼妖攻略
猜你喜欢
科学减肥的最好方法
白醋蜂蜜减肥
方向盘套怎么装
应聘理由怎么写
晚餐吃什么水果减肥
红烧羊肉
黄花怎么吃
arp攻击怎么解决
毛衣链搭配
二十一天减肥法