乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20pro怎么关闭清理后台应用
2026-05-01 13:37:20
1、在手机桌面,点击右下角的小方框。
2、点击“垃圾桶”标志,即可关闭后台应用。
3、长按手机管家,点击“一键优化”。
4、总结如下。
相关推荐
华为mate20 pro怎么关闭后台
阅读量:126
华为P20如何关闭智慧多窗应用栏
阅读量:191
华为mate20怎么设置文件保密柜?
阅读量:187
#好久不见#华为P30怎么设置微信锁屏显示内容
阅读量:112
酷我音乐APP如何设置仅Wifi联网才可用?
阅读量:95
猜你喜欢
傍怎么组词
尹怎么读
炒辣子鸡的家常做法
胃胀是怎么回事
京东白条怎么关闭
为什么要上学
豆腐泡怎么做好吃
五行缺水怎么补
鱼头火锅的家常做法
斗鸡眼怎么矫正
猜你喜欢
胃不舒服怎么办
为什么拉屎会出血
轮胎怎么看生产日期
生日邀请函怎么写
电子邮件地址怎么注册
炖羊肉的做法大全
领带怎么打
耐克鞋子怎么辨别真假
怎么煮饺子
微信分付怎么开通