乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音软件版本怎么更新
2026-05-01 01:17:50
1、手机打开抖音页面,右下角我的个人中心,点击右上角三条杠项目。
2、更多页面,点击选择设置。
3、设置页面,点击通用设置分类。
4、通用设置选择检查更新,更新抖音最新版本。
相关推荐
抖音怎么检查更新版本?抖音升级到最新版本教程
阅读量:41
抖音更新了怎么还原之前的版本
阅读量:29
使用QQ邮箱注册淘宝号的方法!
阅读量:183
怎么取消淘宝账号和手机账号绑定
阅读量:107
同一个手机怎样同时登陆两个不同的淘宝账号
阅读量:35
猜你喜欢
饭后恶心是怎么回事
脚脖子疼是怎么回事
散光怎么办
exercises怎么读
母亲节用英语怎么说
胃痉挛是怎么引起的
怎么看自己电脑配置
头晕想吐是怎么回事
黄花怎么吃
头发自然卷怎么变直
猜你喜欢
怎么卸载手机自带软件
神经官能症怎么治疗
鼻孔大怎么办
supermarket怎么读
冒号怎么打
龙猫怎么养
iphone怎么下载软件
性激素六项怎么检查
着火了怎么办ppt
吧深一点老师今晚随你怎么弄