乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗拼音输入法怎么截屏
2026-04-22 21:51:10
1、首先,切换到搜狗拼音输入法,右击该输入法状态栏。
2、在打开的菜单中,点击“工具箱”。
3、接下来,在列表中,点击“截屏”。
4、最后,等待截屏功能安装完毕后,就可以截屏了。
相关推荐
如何使用搜狗输入法进行截屏
阅读量:137
搜狗输入法怎么截图
阅读量:172
win10如何添加搜狗截屏工具?
阅读量:83
如何启用360安全卫士的豆沙绿色模式?
阅读量:89
搜狗输入法怎么设置截屏快捷键
阅读量:115
猜你喜欢
虚荣心是什么意思
雄黄是什么
net什么意思
5月2日是什么星座
汽车eco是什么意思
信念是什么
什么是反函数
时间是什么
白细胞低是什么原因
韬光养晦是什么意思是什么
猜你喜欢
申根签证是什么意思
中国结是什么
迭代是什么意思
u是什么单位
hobby是什么意思
physx是什么
1980年是什么命
一般贸易是什么意思
农商行是什么银行
osd是什么意思