乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10如何录屏
2026-04-22 17:26:44
1、打开设置,点击辅助功能。
2、点击快捷启动及手势。
3、点击录屏,开启双指关节录屏开关。使用双指指关节稍微用力并连续快速地双击屏幕可启动录屏。
相关推荐
华为平板如何录屏
阅读量:181
华为录屏在哪
阅读量:90
华为平板如何录屏
阅读量:31
华为如何录屏
阅读量:196
录屏怎么录
阅读量:131
猜你喜欢
高压锅炖排骨的做法
红烧排骨的做法
小鸟怎么画
开机启动项怎么设置
花呗额度怎么提升
玉手镯怎么选择好坏
these怎么读
酸菜粉条的做法
琦怎么读
姜汁撞奶的做法
猜你喜欢
酥皮点心的做法
大烩菜的家常做法
甜品做法
卤鸡蛋的做法
糖醋藕片的做法
溜肥肠的做法
拔丝红薯的做法视频
剁椒做法
独面筋的做法
硕怎么读