乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机接打电话时怎么显示号码归属地
2026-04-24 04:41:26
1、手机桌面上点击拨号按钮。
2、打开电话目录后点击右上角的设置。
3、打开电话设置页面,点击归属地及国家码。
4、在归属地设置界面,点击显示归属地右侧的开关按钮,开启该功能即可。
相关推荐
小米手机在哪设置来电显示归属地
阅读量:173
小米手机怎么查看手机sim卡测试信息
阅读量:58
小米12手机来电如何显示号码归属地
阅读量:135
红米note12turbo怎么设置4g网络
阅读量:165
小米12手机怎样关闭5G网络
阅读量:124
猜你喜欢
极品飞车9怎么玩
南昌生活网
卖假药怎么处罚
东平生活网
马蜂蛰了怎么消肿
驳回是什么意思
gt740显卡怎么样
solo是什么意思
112是什么电话
9月是什么星座
猜你喜欢
东平生活网
日光性皮炎怎么治
桃花劫是什么意思
华为mate8怎么样
简历名称怎么写
运动让生活更美好
如何使用微信公众号
qq怎么充值q币
有高原反应怎么办
如何让电脑不休眠