乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样开启新增关注通知
2026-04-23 03:55:44
1、首先打开抖音,然后点击右下角的我的进入。
2、在我的界面点击右上角的设置进入。
3、接着在设置中找到通知设置,点击进入。
4、最后在通知设置中找到新增关注,点击开启即可。
相关推荐
抖音怎么样查看关注好友的粉丝列表
阅读量:69
抖音一打开就是同城如何关闭?
阅读量:184
抖音怎么设置使用时间?
阅读量:160
抖音怎么关闭同城推荐视频
阅读量:133
菠菜小饼的做法
阅读量:101
猜你喜欢
交行刷卡金怎么用
连不上网怎么回事
在职研究生怎么报名
小孩近视怎么办
横线怎么打出来
人工学院2怎么玩
兰舍硅藻泥怎么样
横撇怎么写
平方根怎么算
怎么煎荷包蛋
猜你喜欢
宝宝吐奶怎么办
论文结论怎么写
怎么开店
大姨妈来了肚子疼怎么办
得了鼻炎怎么办
电脑密码怎么修改
红米手机怎么截屏
经常肚子疼怎么回事
血管硬化怎么办
怎么找回qq号