乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置常驻城市?
2026-05-04 01:38:34
1、打开华为手机“设置”。
2、设置页面,选择打开“系统”。
3、系统页面,选择打开“时间和日期”。
4、时间和日期页面,选择打开“常驻城市”。
5、常驻城市页面,设置常驻城市就可以了。
相关推荐
荣耀手机怎么设置熄屏显示时间?
阅读量:99
荣耀手机yoyo移除了怎么恢复
阅读量:80
华为手机桌面显示双时钟怎么办?
阅读量:128
华为手机屏幕时间怎么添加
阅读量:49
华为nova8手机桌面怎样添加小工具?
阅读量:87
猜你喜欢
危言危行的意思
铁观音有什么功效
经历的意思
表征是什么意思
黄大年什么病
时间煮雨是什么意思
什么叫形而上
预付款是什么意思
悲观的意思
cj是什么意思
猜你喜欢
春暖花开的意思
望眼欲穿是什么意思
骉是什么意思
孕妇用什么牌子的护肤品好
眼贴膜什么牌子好
呢喃的意思
窝囊的意思
梦见棺材是什么意思
涤荡的意思
oil是什么意思