乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何打开锁定声
2026-04-26 09:19:33
1、第一步:打开iPhone手机的“设置”,如图所示。
2、第二步:在设置里面,找到【声音与触感】点击进入,如图。
3、第三步:右移开启【锁定声】即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机来电没有铃声是什么原因
阅读量:196
苹果手机锁定手机声音怎么开启
阅读量:62
苹果手机来电无铃声是怎么回事
阅读量:35
苹果手机别人打电话来没有声音
阅读量:65
苹果手机来电没声音了如何恢复?
阅读量:148
猜你喜欢
牙龈痛怎么快速止痛
艾滋病自我检测方法
长茄子怎么做好吃
梦遗怎么办
市盈率怎么计算
鱿鱼汤的家常做法
面粉可以做什么好吃的
祝福语大全简短10个字
扒肘子的家常做法
炒饼怎么做好吃
猜你喜欢
嗓子干咳怎么办
大白菜怎么做好吃
乌龟的饲养方法
蒲公英图片大全大图
田鸡的做法大全
猪肝怎么做好吃
三角肌锻炼方法
兔肉的家常做法
ps怎么切图
神木林怎么加点