乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭热点推送
2026-04-22 02:29:45
1、打开微博,点击首页右下角的我
2、点击页面右上角的设置图标按钮
3、点击推送通知设置
4、点击微博热点右侧的按钮
5、点击关闭
6、微博热点右侧的按钮由绿色变为白色,关闭成功。
相关推荐
微博怎么不在同城中显示自己的微博
阅读量:83
微博怎么设置接收互相关注好友私信?
阅读量:76
怎么给qq音乐歌曲弹幕点赞
阅读量:186
微博的微博安全中心在哪查看?
阅读量:79
微博视频播放量怎么查看?
阅读量:147
猜你喜欢
肠粉是什么做的
epr是什么意思
毛利率计算公式是什么
experience什么意思
why是什么意思
什么的爱
客座教授是什么意思
草酸是什么
姜子牙是什么神
真皮是什么皮
猜你喜欢
角质是什么
什么的波纹
丁克什么意思
hook是什么意思
血小板少是什么病
胸部ct能检查出什么
mirror是什么意思
盈余公积是什么意思
默哀是什么意思
行云流水是什么意思