乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
桌面时间没有了,怎么恢复
2026-04-22 02:37:41
1、点击桌面上的开始,找到设置并点击。
2、点击时间和语言。
3、在弹出的窗口打开自动设置时间开关。
4、点击在任务栏中显示其他日历,选择简体中文(农历)即可。
相关推荐
华为手机怎么设置桌面时钟
阅读量:90
华为手机桌面如何添加时钟小工具?
阅读量:53
恢复桌面时间和天气下载
阅读量:165
华为手机屏幕时间显示不见了怎么办
阅读量:170
华为手机两个时间怎样删除一个
阅读量:106
猜你喜欢
成长档案怎么做
嘴角上火怎么办
糟鱼怎么做
在网上怎么赚钱
微信群聊怎么找
我的世界怎么驯服龙
小便有泡沫是怎么回事
ps怎么修改图片尺寸
烧烤的调料怎么配
清洁面膜怎么用
猜你喜欢
家里有小飞虫怎么办
淘宝花呗怎么开通
大锅菜怎么做好吃
word水印怎么去掉
罗圈腿怎么矫正
胃酸胃胀是怎么回事
流程图怎么画
皮肤晒伤怎么处理
辽宁工业大学怎么样
draw怎么读的