乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎推荐视频页面的自动播放怎么关闭?
2026-04-23 13:54:36
1、首先进入到知乎App的【设置】页面中,点击【视频播放设置】选项。
2、然后点击【推荐视频页面自动播放】选项进入。
3、接着在弹出的页面中勾选【关闭自动播放】即可。
相关推荐
iPhonexs建议升级ios14.7.1吗
阅读量:103
苹果手机怎么手动设置时区
阅读量:132
苹果手机电充满了继续充会有影响吗
阅读量:131
如何下载微信历史版本
阅读量:38
iphone手机触控如何设置始终显示菜单
阅读量:86
猜你喜欢
如何购买基金
热血江湖怎么双开
怎么制作简历模板
man是什么意思
极品飞车9怎么玩
高品质生活
cute是什么意思
怎么恢复回收站删除的文件
电视剧双城生活
如何瘦腰腹
猜你喜欢
女人怎么走出婚外情
学校生活
家长如何教育孩子
梦见乌龟是什么意思
荣耀7怎么样
电脑音响没声音怎么办
重生之生活玩家
发生火灾如何自救
你怎么舍得我难过伴奏
新手如何网上购物