乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭开机自动运行
2026-04-22 00:13:21
1、打开爱奇艺首页,点开右上方三横杆
2、在弹出页面下方点开设置
3、然后在设置页面点开基本设置
4、将开机自动运行前面的小勾去掉,再点击确定即可
相关推荐
win10系统程序和功能未显示已安装软件怎么办
阅读量:22
笔记本电脑如何关闭无线网络连接的图标显示
阅读量:76
Windows11如何设置个性化锁屏界面为图片选项?
阅读量:27
怎么快速同时打开同一文件夹中的不连续文件?
阅读量:72
MindMaster怎么自定义默认字体?
阅读量:73
猜你喜欢
iphone如何截屏
如何隐藏图标
sd是什么意思
上海房产税如何计算
mg面膜怎么样
如何把视频导入ipad
离婚手续如何办理
如何删除qq好友
生活用品简笔画
如何截音乐
猜你喜欢
如何自己创业
全身抽筋是什么原因
solo是什么意思
路畅导航怎么样
微信如何加人
生活大爆炒
优资莱护肤品怎么样
如何领取失业保险金
突兀森郁的意思是什么
脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的