乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么分辨是钻石屏
2026-04-23 06:44:44
1、
点击本机
打开手机中的服务,点击顶部的本机。
2、
查看设备参数
打开设备详情——查看设备参数。
3、
查看屏幕类型
进入设备参数面板,找到屏幕类型查看是否Mirage,即可判断是否属于钻石屏。
相关推荐
华为手机原装屏幕鉴别方法
阅读量:88
如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
阅读量:132
华为手机原装屏幕鉴别方法
阅读量:159
华为手机怎么检测
阅读量:89
华为mate40pro怎么验原装屏
阅读量:163
猜你喜欢
什么是平邮
cmd是什么意思
sat是什么意思
考公务员需要什么条件
潜伏期是什么意思
什么叫情商
cd-rom是什么
阿西吧什么意思
bgm什么意思
老打嗝是什么原因
猜你喜欢
什么是虚词
origin是什么意思
sgcc是什么材质
贫血是什么原因造成的
鹏程万里是什么意思
梦见情人是什么意思
尾盘拉升意味着什么
手发麻是什么原因
学籍辅号是什么
复刻版是什么意思