乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac系统怎么调屏幕待机时间?
2026-04-22 04:44:13
1、在苹果电脑的程序坞,打开【系统偏好设置】选项。
2、在系统偏好设置页面,打开【桌面和屏幕保护程序】设置项。
3、在桌面和屏幕保护程序设置页面,通过【开始前闲置时间】设置选择屏幕待机时长即可。
相关推荐
苹果电脑怎么设置熄灭屏幕时间
阅读量:59
mac 如何快速锁屏
阅读量:78
mac怎么把图标放到桌面
阅读量:51
苹果电脑屏幕常亮怎么设置?
阅读量:125
Mac菜单栏怎么设置?
阅读量:188
猜你喜欢
同妻是什么意思
荷叶茶的作用
通告是什么意思
ot是什么意思
甘油三酯是什么意思
保险丝的作用
自怨自艾的意思
砥砺的意思
cd是什么意思
规培是什么意思
猜你喜欢
徜徉是什么意思
诚惶诚恐的意思
怂是什么意思
断章取义的意思
理智是什么意思
什么牌子的水龙头好
不言而喻是什么意思
什么是角速度
精兵简政的意思
city是什么意思