乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典怎么设置自动保存历史记录
2026-04-23 14:09:59
1、在手机桌面打开【古诗词典】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到到个人主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置,然后点击【是否保存历史记录】的按钮开启即可。
相关推荐
古诗词典怎么更改字体?
阅读量:194
古诗词典怎么设置保存历史记录?
阅读量:63
古诗词典怎么更换背景?
阅读量:110
【古诗词典】怎样查看关于秋天的古诗
阅读量:91
古诗词典怎么分享自己写的词集
阅读量:87
猜你喜欢
膻中穴的作用
5g什么时候普及
pass是什么意思
公关是什么意思是什么
鹏程万里的意思
安详的意思
低通滤波器的作用
现在什么手机比较好
什么叫税率
什么是淘客
猜你喜欢
毛细管作用
tds是什么意思
双子座女生和什么座最配
螃蟹不能与什么同食
澄澈的意思
安吉白茶的功效与作用
独一无二的意思
抖m是什么意思是
可圈可点什么意思
地面砖什么样的好