乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲怎么关闭新粉丝有消息提醒功能
2026-04-24 03:26:11
1、点击手机桌面中的绿洲。
2、点击屏幕右下方的个人头像。
3、点击屏幕右上方的设置按钮。
4、在设置页面,点击通知设置。
5、点击关闭新粉丝开关就可以了。
相关推荐
手机咕咚app怎样关闭新增粉丝消息提醒功能
阅读量:94
绿洲怎么设置第一时间通知我增加了新的粉丝
阅读量:126
绿洲好友发布新动态消息推送怎么开启或关闭
阅读量:160
怎么在绿洲中将自己的粉丝移除
阅读量:43
绿洲如何设置通知消息?
阅读量:87
猜你喜欢
花椒油的做法
生蚝的做法蒸几分钟
清蒸福寿鱼的做法
毛血旺的家常做法
板栗鸡汤的做法
草莓酱的做法
美食做法大全
赟怎么读
弁怎么读
麻辣香锅的家常做法
猜你喜欢
红烧鱼块的家常做法
川菜做法大全
etc怎么注销
康佳电视怎么投屏
猪肝菠菜汤的做法
干煸茧蛹的做法
茄子煲的做法
锅巴的做法家常做法
茄子的做法大全
腊味煲仔饭的做法