乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑屏保密码怎么设置在哪里设置
2026-04-24 00:08:57
1、在桌面空白处鼠标右键。
2、选择【个性化】。
3、点击【屏幕保护程序】。
4、选择一个屏保,选中【在恢复时显示登录屏幕】,最后点击【应用】或【确定】保存修改即可。
相关推荐
怎么关闭电脑屏保模式
阅读量:35
怎么给电脑设置syskey密码?
阅读量:40
森松尼S-J3可换轴机械键盘拆解评测
阅读量:125
学习少儿编程的步骤
阅读量:109
如何修改笔记本电脑的开机密码?
阅读量:123
猜你喜欢
淘宝怎么取消订单
怎么买创业板股票
电脑屏幕怎么锁屏
胃酸胃胀是怎么回事
剪什么发型好看
不断的近义词
脸上的黑点怎么去掉
淘气的近义词
古代发型
怎么快速哭出来
猜你喜欢
男生流行发型
观察的近义词是什么
吸收的近义词
原因近义词
重要的近义词
superme怎么读
电脑配置怎么看高低
铁道兵博物馆
电脑怎么没有声音
茂盛的近义词是什么