乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios屏幕朗读器怎么关闭
2026-04-23 01:41:57
1、打开苹果手机,
看到桌面ios屏幕朗读器;
2、然后,点击
设置;
3、进入设置,点击
辅助功能;
4、下一步,点击
朗读内容;
5、之后,
关闭朗读屏幕;
6、最后,
ios屏幕朗读器关闭成功;
相关推荐
华为手机如何开启随选朗读模式
阅读量:97
如何关闭搜索APP通知栏工具
阅读量:89
无障碍功能如何读出说明性文字
阅读量:90
华为手机在哪里开启屏幕朗读?
阅读量:86
oppo手机如何开启读屏模式?
阅读量:85
猜你喜欢
红油辣椒的做法
椒盐濑尿虾的做法
泡酸萝卜的做法
柠檬鸡爪的做法
排骨怎么做好吃
炒年糕的家常做法
油淋茄子的做法
咖喱土豆的做法
炖鲅鱼的家常做法
鸾怎么读
猜你喜欢
汐怎么读
臭豆腐的做法
office怎么读
肉包子馅的做法
西葫芦饼的做法
人参怎么吃效果最好
鲍鱼汤的做法
瑶柱的做法
南瓜的18种家常做法
庚怎么读