乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀10怎么关闭系统更新
2026-05-01 01:33:16
1、找到并进入【
设置
】;
2、往下拉找到【
系统更新
】;
3、点击右上角三点符号;
4、选择【
更新设置
】;
5、默认自动下载是打开状态;
6、关闭这个开关,就不会提示更新系统了。
相关推荐
荣耀手机怎么关闭系统更新弹窗
阅读量:95
荣耀手机怎么关闭应用自动更新
阅读量:102
荣耀手机如何关掉系统更新推送
阅读量:114
荣耀手机怎么关闭自动系统更新
阅读量:115
荣耀手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:89
猜你喜欢
品牌定位怎么写
马肉怎么吃
公司企业文化怎么写
成都自助游攻略
孤岛危机3攻略
教师自我简介
红烧鳊鱼的家常做法
负责人用英语怎么说
cad怎么转换成pdf
红烧肥肠的家常做法
猜你喜欢
列王的纷争攻略
b站硬币怎么得
发现老婆出轨怎么办
limbo攻略
cad怎么删除块
鳞次栉比怎么读
红烧鲫鱼的做法
牛仔裙怎么搭配
云南白药粉怎么吃
会计记账凭证怎么做