乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑触控板右键怎么按
2026-04-24 05:30:38
1、打开系统偏好设置,点击触控板。
2、点击光标与点按。
3、选中辅助点按。
4、选中后,两个手指在触控板上轻点一下就是右键点击了。
相关推荐
苹果电脑触控板右键怎么设置?
阅读量:126
macbook触摸板如何右键
阅读量:132
苹果电脑触屏右键怎么按
阅读量:45
Mac电脑触摸板右键按不出来怎么解决
阅读量:35
Mac怎么设置默认启动Windows
阅读量:181
猜你喜欢
四点底怎么打灬
我的世界怎么种地
我的世界马怎么驯服
斗地主怎么玩
窦性心动过缓怎么办
龙怎么折
干竹笋怎么做好吃
牛排怎么腌制
电脑系统怎么升级
大姨妈来了肚子疼怎么办
猜你喜欢
supreme怎么读
腊鱼怎么吃
我的世界tnt怎么做
ipad怎么清理内存垃圾
单位性质怎么填
长茄子怎么做好吃
茄子用英语怎么说
有限的访问权限怎么解决
孕妇发烧怎么办
放屁多是怎么回事