乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人去世支付宝不能刷脸怎么办
2026-04-23 17:20:57
1、打开支付宝,点击我的。
2、点击齿轮图标。
3、点击账号与安全。
4、点击生物识别。
5、点击刷脸设置。
6、点击关闭刷脸登录的开关即可。
相关推荐
老人去世支付宝必须刷脸怎么办
阅读量:196
人已过世,钱在支付宝怎么办?
阅读量:182
支付宝登录要刷脸怎么办
阅读量:83
用家人的支付宝要刷脸怎么办
阅读量:189
支付宝付款怎么绕过刷脸
阅读量:115
猜你喜欢
枸杞子怎么吃
怎么消除颈纹
消失的近义词是什么
齐肩短发烫发发型
流逝的近义词
大都会艺术博物馆
淘宝买到假货怎么办
cf怎么玩
长圆脸适合什么发型
观赏的近义词
猜你喜欢
怎么更改苹果id账号
光荣的近义词
肩膀痛是怎么回事
汇众教育口碑怎么样
感冒清热颗粒
起水泡怎么处理
unturned怎么联机
怎么快速感冒
怎么制作名片
点缀的近义词