乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老人去世支付宝必须刷脸怎么办
2026-05-04 04:03:46
1、在支付宝我的页面点击【支付设置】选项。
2、进入到支付设置页面后,点击【生物支付】功能。
3、在生物支付页面,关闭手机刷脸支付即可。
相关推荐
用家人的支付宝要刷脸怎么办
阅读量:196
支付宝付款怎么绕过刷脸
阅读量:165
支付宝付款输完密码非要刷脸
阅读量:196
支付宝登录要刷脸怎么办
阅读量:79
人去世支付宝不能刷脸怎么办
阅读量:65
猜你喜欢
虾仁馄饨馅的做法
平桥豆腐羹的做法
火锅做法
惮怎么读
粉蒸肉的家常做法
苹果手机怎么分屏
跳蚤怎么彻底消灭
箴怎么读
小白菜的做法
刍怎么读音
猜你喜欢
豆饼的做法
清炒山药的做法
菠菜做法
最简单的葱油饼做法
木耳做法
鄄怎么读
鳝鱼的做法
鱼腥草的做法
钏怎么读
蒹葭怎么读