乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么设置屏幕录制的画面清晰度为1080P
2026-04-21 20:52:05
1、首先打开设置,找到并点击便捷工具
2、然后点击屏幕录制
3、再点击画面清晰度
4、最后勾选画面清晰度级别为高就是1080P超清画质了
相关推荐
OPPO怎么设置1080P的视频分辨率
阅读量:75
如何调整设置手机录制视频的清晰度
阅读量:187
oppo手机相机设置拍摄视频的分辨率
阅读量:34
vivo手机如何更改录像分辨率
阅读量:54
手机怎么提高视频清晰度
阅读量:49
猜你喜欢
5s是什么意思
turkey是什么意思
庄子是什么学派
土壤里有什么
脚底脱皮什么原因
打车费计入什么科目
油起火用什么灭火器
无可厚非什么意思
逆来顺受是什么意思
pc端什么意思
猜你喜欢
现在流行什么发型
移动硬盘有什么用
通草是什么
爆仓什么意思
谷维素和维生素b1
86年属什么生肖
游戏闪退是什么原因
怎么腌制咸鸭蛋
exhibition是什么意思
鲭鱼是什么鱼