乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭生日动态提醒
2026-04-24 21:19:22
1、第一步:打开微博APP,首先进入设置
2、第二步:接着点击箭头下方的生日,如图所示
3、第三步:最后找到接收生日动态,将其后方开关关闭即可
相关推荐
微博生日动态怎么关掉
阅读量:177
微博生日动态怎么关掉
阅读量:45
微博怎么关闭生日提醒
阅读量:146
微博怎么隐藏年龄(生日)
阅读量:84
微博怎么关闭生日提醒
阅读量:190
猜你喜欢
浙江博物馆
舒展的近义词
孩子智商怎么测
中国农业博物馆
发型设计与脸型搭配app
得了强迫症怎么办
满意的近义词
诚恳的近义词是什么
微信怎么发纯文字
一直干咳怎么办
猜你喜欢
看的近义词
唠叨的近义词
短发型图片女
感冒喝什么茶
中国航海博物馆
胃出血是怎么回事
背头潮男发型
流感和普通感冒的区别
数字博物馆
成果的近义词