乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博生日动态怎么关掉
2026-04-24 23:13:32
1、
点击设置
进入微博主页点击设置选项。
2、
点击消息设置
点击右上角消息设置选项。
3、
点击生日
点击列表中的生日。
4、
点击关闭按钮
点击关闭接收生日状态提醒按钮。
相关推荐
微博生日动态怎么关掉
阅读量:154
微博怎么关闭生日提醒?
阅读量:66
微博怎么关闭生日提醒
阅读量:137
微博如何关闭生日动态提醒
阅读量:118
如何关闭微博生日动态提醒服务
阅读量:157
猜你喜欢
茭白的做法大全
宫保鸡丁的做法家常菜
蒜香鸡翅的做法
泡菜做法
水煮花生米的做法
酱油炒饭的做法
西湖牛肉羹的做法
苹果手机开不了机怎么办
怎么投诉快递公司
椒盐排骨的做法
猜你喜欢
湍怎么读
莴笋的做法
小米手环怎么连接手机
干煸豆角的做法
颢怎么读
肯德基炸鸡腿的做法
韬怎么读
沙丁鱼的做法
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
糖醋白菜的家常做法