乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启生日提醒
2026-04-23 12:00:30
1、先打开手机,点击支付宝。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击隐私。
5、之后点击常用隐私设置。
6、然后将生日提醒的滑动按钮向右滑动打开即可。
相关推荐
支付宝怎么设置生日提醒
阅读量:169
我们如何开启支付宝生日提醒功能
阅读量:46
支付宝怎么开启生日提醒功能?
阅读量:36
支付宝怎么打开生日提醒?
阅读量:95
支付宝怎么开启生日提醒?
阅读量:108
猜你喜欢
麦粒肿怎么消除
草莓酱的做法
微信怎么绑定银行卡
豆角炒肉的做法
磐怎么读
豆腐丸子的做法
清蒸鲳鱼的做法
堪怎么读
隅怎么读
姜汁可乐的做法
猜你喜欢
潮虫怎么彻底消灭
鸭子的做法大全
电脑怎么设置密码
多肉怎么养
牛蹄筋的做法
胸口隐隐作痛是怎么回事
苹果手机id密码忘了怎么办
豆角焖面的做法
干贝的家常做法
拿铁咖啡的做法