乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎样关闭多多买菜提醒
2026-04-26 15:52:16
1、登录“拼多多APP”,如图所示;
2、点击“个人中心”-“设置”,如图所示;
3、点击“消息接收设置”,如图所示;
4、点击“优惠活动通知”,点击关闭“多多买菜”提醒即可,如图所示。
相关推荐
拼多多如何打开“多多买菜”提醒?
阅读量:114
多多买菜提货有通知吗
阅读量:56
多多买菜桌面怎么才能关闭
阅读量:145
多多买菜在哪里删除快捷方式?
阅读量:192
如何关闭多多买菜桌面
阅读量:50
猜你喜欢
四十不惑是什么意思
银行借记卡是什么意思
框剪结构是什么意思
五一祝福语
分水岭是什么意思
独立院校是什么意思
什么动物天天熬夜?
spain是什么意思
买盘卖盘是什么意思
今年的三伏天从什么时候开始
猜你喜欢
博学的意思
coo是什么意思
novel是什么意思
无限火力什么时候再开
紫蓬山有什么好玩的
什么是亲子鉴定
巢湖有什么好玩的地方
干部身份有什么用
生日祝福语 朋友
小样是什么意思