乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双卡如何区分短信?
2026-04-22 02:05:06
1、点击上方的发件人号码,即图中的红框区域。
2、在下拉的三个图标中,点击“信息”图标。
3、这时显示正在使用“XXX”进行此对话。就可以看到是哪个号码收到的短信了。
相关推荐
iphone双卡短信怎么看是哪个卡来的
阅读量:107
苹果手机怎么用副号拨打电话
阅读量:91
iPhone手机在哪里设置默认拨打电话号码
阅读量:188
苹果手机如何查看短信是哪个卡的
阅读量:101
苹果打电话怎么切换主副号
阅读量:67
猜你喜欢
binggo什么意思
纳豆激酶什么牌子好
什么是大光圈
请勿自误的意思
君子之交淡如水的意思
oee是什么意思
让胜是什么意思
coat是什么意思
景深是什么意思
陈残云取自什么成语
猜你喜欢
总成是什么意思
矫健的意思
猖狂的意思
公主是什么意思
用什么洗脸可以变白
蛔虫药什么时候吃
upnp是什么意思
吃番石榴有什么好处
辄的意思
cellular版是什么意思