乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone双卡短信怎么看是哪个卡来的
2026-04-21 14:58:58
1、
点击短信
进入信息页面里,选择想要查看的短信。
2、
点击号码
在短信内容里,点击上方的发短信的号码。
3、
查看通话号码
在号码的页面里,可以看到通话号码是哪个了。
相关推荐
苹果手机如何查看短信是哪个卡的
阅读量:190
苹果双卡如何区分短信?
阅读量:62
苹果手机如何分辨短信是哪个卡发的
阅读量:141
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:149
苹果打电话怎么切换主副号
阅读量:159
猜你喜欢
懒惰的近义词是什么
豆浆什么时候喝最好
5月份是什么星座
走婚是什么意思
离异是什么意思
有什么好吃的家常菜
不解藏踪迹的解是什么意思
缴费和交费有什么区别
小学什么时候放暑假
白裤子配什么上衣
猜你喜欢
刮痧板什么材质的好
三个土念什么
吴尊为什么是文莱人
voc是什么意思
参数是什么意思
内疚是什么意思
炖羊肉放什么调料最佳
烫伤用什么药
黄标车是什么意思
stupid是什么意思