乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度语音播报怎么关闭
2026-04-29 01:07:27
1、
点击语音设置
先进入手机百度软件,在设置页面里点击语音设置。
2、
点击语音播报
在语音设置的页面里点击语音播报。
3、
再点击关闭
在语音播报场景的页面里再点击关闭。
相关推荐
如何关闭百度语音播报
阅读量:174
百度如何关闭语音播报功能
阅读量:100
百度语音播报如何关闭
阅读量:46
手机百度怎么关闭语音播报
阅读量:126
百度怎么关闭语音播报?
阅读量:44
猜你喜欢
淤血怎么快速消除
和怎么读
玉是怎么形成的
360卸载不了怎么办
舞五笔怎么打
怎么唱
淘宝怎么看一共花了多少钱
开场白怎么写
横道图怎么画
咽喉炎怎么治
猜你喜欢
小鳄龟怎么养
我的世界怎么放烟花
膝盖内侧疼是怎么回事
萝卜饺子馅怎么做好吃
腿酸是怎么回事
怎么加盟汉堡店
莎蔓莉莎美容院怎么样
户尘螨过敏怎么办
高培奶粉怎么样
手机没信号怎么回事