乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板怎么设置横屏
2026-05-03 06:00:30
1、
点击自动旋转
从平板桌面上方向下滑,打开状态栏,点击开启自动旋转。
2、
旋转屏幕
返回桌面,将屏幕旋转为横屏。
3、
关闭自动旋转
再次打开状态栏,关闭自动旋转,此时屏幕就固定为横屏了。
相关推荐
华为平板怎么切换横竖屏
阅读量:134
华为平板如何设置横屏显示
阅读量:37
华为平板怎么突然不能竖屏了
阅读量:69
华为平板怎么调横式屏幕
阅读量:117
华为平板半屏怎么调全屏
阅读量:59
猜你喜欢
颛顼怎么读
鲍汁海参的做法
怎么压缩图片
红豆饼的做法
烤蛋糕的做法
火锅的做法
苹果手机怎么截长图
香菜怎么做好吃
三文鱼头的做法
酸菜炖排骨的做法
猜你喜欢
微信接龙怎么发起
红烧鲅鱼的家常做法
巫山烤鱼的做法
菜煎饼的做法
微信语音怎么转发
怎么确定自己是否抑郁了
煎茄子的家常做法
老干妈辣椒酱的做法
腌黄瓜的做法
椒盐的做法