乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活APP如何关闭优惠资讯消息
2026-04-21 18:25:58
1、首先打开掌上生活APP,点击页面上的我的
2、点击页面上的设置
3、在设置页面点击通知管理
4、点击APP消息设置
5、最后关闭优惠资讯后的开关即可
相关推荐
掌上生活app怎么关闭优惠资讯消息通知
阅读量:185
如何允许掌上生活向我推送活动及优惠资讯?
阅读量:61
掌上生活怎么开启优惠资讯提醒?
阅读量:38
掌上生活如何开启优惠资讯通知
阅读量:150
掌上生活APP如何拒绝接收优惠资讯邮箱订阅?
阅读量:165
猜你喜欢
尿多是怎么回事
微信群发消息怎么发呢
手麻脚麻是怎么回事
电动剃须刀怎么用
地包天要怎么矫正
打印机怎么换色带
担保书怎么写
电脑cpu怎么看
安徽大学怎么样
跳蚤怎么杀
猜你喜欢
眼睛有飞蚊症怎么办
穿越火线改名卡怎么用
怎么给狗狗剪指甲
虎皮青椒怎么做
怎么改图片格式
视频怎么旋转
小肚子痛是怎么回事
中央财经大学怎么样
大便不成形是怎么回事
怎么刻光盘