乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何创建桌面快捷方式?
2026-04-24 09:15:51
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【屏幕时间管理】选项。
2、点击右上角的小圆点。
3、最后点击下拉菜单上的创建桌面快捷方式即可。
相关推荐
小米手机怎么设置快捷方式?
阅读量:40
小米手机怎么添加桌面快捷方式
阅读量:192
红米手机怎么设置桌面快捷方式呢?
阅读量:35
小米手机怎么样把快应用放到桌面?
阅读量:162
如何在红米手机上添加系统更新桌面快捷图标
阅读量:54
猜你喜欢
怎么把视频转换成mp3
天气谚语大全
月子餐30天食谱大全
何以为家电影简介
新鲜猴头菇怎么吃
初中满分作文大全
冒险岛4怎么爬柱子
中药功效大全一览表
欠钱还不起怎么办
穿越小说大全
猜你喜欢
茶叶的种类图片大全
7z怎么解压
ug快捷键命令大全
cad比例尺怎么设置
斗鱼鱼丸怎么获得
男孩子名字大全
路虎怎么样
分析报告怎么写
影视大全播放器
徽章设计图案大全