乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在红米手机上添加系统更新桌面快捷图标
2026-04-24 09:15:56
1、打开红米手机,点击右上角方框中“设置”位置。
2、再点击方框中的“系统更新设置”选项。
3、点击方框中的开关按钮,这样就可以在红米手机上添加系统更新桌面快捷图标。
相关推荐
红米手机如何设置按键快捷方式
阅读量:96
红米手机怎么设置桌面快捷方式呢?
阅读量:138
小米手机下方三个按键怎么设置
阅读量:103
小米手机如何创建桌面快捷方式?
阅读量:112
红米手机怎么设置控制中心样式?
阅读量:139
猜你喜欢
微信怎么发朋友圈
psp游戏怎么下载
神奇的动物在哪里
如何制作app
颜夕卡盟怎么样
上古卷轴5mod怎么用
如何关闭win10自动更新
腾达路由器网址
丹巴旅游攻略
月报表怎么做
猜你喜欢
四川工程职业技术学院怎么样
如何编程
如何补肾
今天哪里地震了
藏红花泡水喝的功效
粤s是哪里的车牌号码
变速齿轮怎么用
广州市旅游局
颜色替换工具怎么用
路由器管理软件